Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Аносино-Шереметьево-Внуково 
Автор Сообщение
Летаю по выходным

Сообщение Аносино-Шереметьево-Внуково
Небольшой трип на дефолтном вертолете Белл 206. К сожалению, в сценарии Аносино нет ночного старта. Маршрут до Шереметьево прикинул на глаз - градусов 40-45. На всякий случай настроил частоту ДПРМ 07R. В Шереметьево погода была 9999, у земли тихо, поэтому я взял на себя смелость зайти курсом 07 вместо 25, которые так просил дефолтный дисп. В реале разрешают заходить вертолетам вообще с любых курсов (против ветра или курсом с наиболее благоприятным направлением ветра для вертолета) = хоть поперек полосы. Не всегда, конечно. Но попросить можно. А вот дефолтный дисп никак не соглашался. Далее маршрут прикинул строго на юг до ДПРМ 20 полосы во Внуково. На полпути послушал фактическую Внуково = 100*3000. Для ночного ПВП никак не подходит, да и дисп сказал, что только ППП. Было время подумать, я решил перейти на ППП и зайти на полосу 20 по приводам. План был такой - дойти до ДПРМ, далее левым к 3-му по секундомеру, далее к 4 по КУР. Проблема была только в том, что 20-я полоса не освещалась (освещалась только 6-24). Поэтому увидел я ее только когда выскочил из облаков на высоте менее 100 м. Сел на пересечении с 6-24.

Вложение:
Безымянный1.jpg

Вложение:
Безымянный.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

07 ноя 2016, 19:46
Ответить на тему   [ 1 сообщение ]