Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Оттачиваем посадку (вопросы и ответы про соревнование) 
Автор Сообщение
Администратор

Сообщение Оттачиваем посадку (вопросы и ответы про соревнование)
[code][/code]Итак, коллеги, предлагаю провести соревнования с целью рекламы проекта и привлечения новых курсантов, равно как и просто интересного и полезного опыта.

Идея:
 "читать внимательно..."
на аэродроме Северка строится рапма с посадочной полосой. Высота рампы - 100 м, длина полосы - 330 м, ширина - 15 м.

Вложение:
ramp.png
ramp.png [ 75.85 КБ | Просмотров: 32590 ]

используя эту рампу, предлагаю провести соревнования:

Правила проведения соревнований:

1. Объявление о соревнованиях (на сайте, форуме, внешних сайтах), ссылка на сценарий, реализующий рампу с ВПП - публикуются не позднее 2 (двух) недель до начала соревнований.

2. К участию в соревнованиях приглашаются все желающие, имеющие регистрацию на сайте In-Sky.su

3. Соревнования проводятся в течение календарного месяца.

4. Полеты на зачет проводятся только на сервере In-Sky и только во время работы РП на аэродромной площадке "Северка".

5. Полеты проводятся на самолете Цессна-172

6. Полеты проводятся в соответствии с действующим авиационным законодательством.

7. Полеты проводятся с использованием TeamSpeak 2 в качестве средства, эмулирующего УКВ радиостанцию.

8. на время проведения соревнований администрация открывает доступ к TeamSpeak без регистрации.

9. Участник, набравший наибольшее кол-во очков получает приз: USB приемник цифрового телевидения (DVB-T) с эмблемой клуба In-SKy.

10. заявка на участие в соревновании подается на форуме сайта In-SKy в соответствующей ветке.

11. РП в праве отстранить от участия в соревнованиях в случаях, если грубо нарушаются правила полетов

---
Приложение 1. Правила выполнения полета на зачет и подсчета очков.

1. для выполнения полета на зачет участник производит взлет по схеме аэродромного круга
2. Каждому участнику предлагается не более 5 попыток.
3. Если участник принимает решение выполнить заход на зачет, он сообщает об этом на первом развороте.
4. При выполнении захода на посадку на рампу высота круга для этого участника устанавливается в 300 метров.
5. Очки подсчитываются следующим образом:
- Выполнена посадка на рампу с полной остановкой: 1 балл.
- Посадка с полной остановкой не выполнена: -0.5 баллов.
6. Если по окончании соревнования несколько участников набирают одинаковое кол-во очков, то проводятся дополнительные полеты до тех пор,
пока не выявится победитель.

Выполнить посадку возможно, проверил как на fs9, так и на fsX
phpBB [video]

Как вам идея? Нравится? что поправить, какие идеи, и т.п. Если возражений/поправок не будет в течение 3 дней - запускаю соревнования (рекламу + 2 недельную подготовку)

Если кто-то сможет сделать рекламную картинку для этого мероприятия - буду крайне признателен.

19 апр 2014, 23:52
Профиль Отправить личное сообщение
Администратор

Сообщение Re: Соревнование
Володя, посадить так самолет крайне тяжело. Глазу не за что зацепиться, плюс все время на землю отвлекаешься. Но этим и интереснее.

19 апр 2014, 23:59
Администратор

а то я не пробовал :))
Поэтому и соревнования! Те, кто сможет посадить сюда крафт - на полосу посадят гораздо проще!
В этом и цель моего начинания.

20 апр 2014, 00:01
Курсант

Тема - очень интерсная! Володя, твой сценарий давно установлен. Очень познавательно, если учесть, что это равносильно - как будто ты на палубу садишься! Правда, палуба всё время перемещается - в отличии от предложенного варианта! :-) И, главное, СЛЕДИМ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕМ ВПП посадки(QFE) - оно будет другое!

20 апр 2014, 03:34
Супермодератор

Крутилки реализма в настройках оставляем на совесть участника, насколько я понимаю.
Проверить это же никак нельзя.

Можно добавить в правилах, что выполнивший посадку строго и пробег строго по оси, записавший это Fraps и выложивший в тему соревнований видео, получает дополнительные 0,5 балла.
Понимаю, что у участника могут быть проблемы с инетом, но это не обязательное требование.

Не прописано, как определяется победитель при наличии 2-х и более участников, набравших одинаковые количество баллов. Можно: до победного захода и посадки, когда кто-то из таких проиграет. Но что делать, если будут крутить и крутить и не "отваливаться"?

20 апр 2014, 08:47
Руководитель полетов

Сообщение Re: Соревнование: "Оттачиваем посадку"
Да назначаем дату и поехали крутить.
Но я так понимаю формат зачетного полета только на видео и может быть?

20 апр 2014, 15:10
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Администратор

Дату назначить не проблема. Надо только все устаканить и сделать картинку красивую.

А по поводу зачета - нет, только онлайн, никаких видео. Суть в том, что надо сесть на рампу и остановиться. Это хоршо видно РП.
Я хочу еще, чтобы не только наши курсанты, но и другие люди попробовали полетать. Полет на зачет только в присутствии РП и только с соблюдением всех правил. (понятно, что для "неинскаевцев" будут некоторые поблажки с ФРО)

20 апр 2014, 16:32
Курсант

Да, согласен с Володей, причем здесь видео! РП видит в режиме - онлайн, что и как - кто выполняет!

20 апр 2014, 17:48
Супермодератор

Я не говорил про оффлайн в контексте видео. Соревнования только онлайн при РП.
Про видео имел ввиду следующее:
- два и более участников набирают одинаковое количество баллов. Кто победитель?
- вариант 1 это дополнительные вылеты;
- вариант 2 это дополнительные 0.5 балла участнику, который совершил посадку и пробег строго по осевой. Подтверждение этого: предоставление записи онлайн посадки, сделанной с помощью фрапс.
Теперь ясно?
Ещё раз повторюсь. Определение победителя при одинаковом количестве баллов, набранных несколькими участниками, в правилах не прописано.
Никто это как будто не замечает.

20 апр 2014, 18:42
Администратор

Валер, я обратил внимание и думаю.
Я бы предложил такое: при одинаковых очках устроить дополнительные вылеты среди этих участников. если и после этого не выявится победитель, то можно решать жребием.
например.

20 апр 2014, 20:13
Ответить на тему   [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.