Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Путешествие от Чукотки до Москвы на Як-18Т 
Автор Сообщение
Курсант

Сообщение Путешествие от Чукотки до Москвы на Як-18Т
Вот решил, последовать примеру наших Коллег - любителей путешествий и совершить перелет по нашей необъятной стране - от Чукотки до Москвы. Конечная точка - наша, любимая Всеми, Северка!
Подготовка идет полным ходом - установка сценариев, поиск карт, схем и доп. информации. Для перелета, буду использовать InSky, для захода в крупные аэропорты Ватсим.
Лететь буду в 9-ом Симе. Что из этого получится, буду освещать в этой теме. Перелет будет проходить не спеша - с разбором полетов, выявлением ошибок, изучением авиационных правил и другой необходимой документации, т.е. в рамках обучающего процесса по ходу дела.
Очень надеюсь на помощь - наших опытных товарищей и инструкторов. У кого, по возможности, если будет время и желание - буду признателен!
А начну, я своё путешествие - вот отсюда.

Изображение

Коллеги, а может кто-нибудь раскрасить эту птичку - символикой Северки и нашего InSky клуба?
Или это невозможно, а то я в этом ничего не понимаю. Версия для 9-ки!

Да помогут мне, Небеса и моя упертость! :-D *BYE*

Последний раз редактировалось Yurikon.1968 22 июн 2013, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

22 июн 2013, 19:06
Сообщение Re: Путешествие от Чукотки до Москвы на C 90B KING AIR
Молодец, только я бы взял старый добрый Ан-2 и полетел. Есть нормальные бесплатные Антоны на авсиме в файлах и даже есть тема на форуме авсима в Антоновых. Можно оттуда качнуть крайнюю версию. Сам его облетывал - вполне сносно. Не оригинал, конечно, но вполне. Или на Як-18Т. Ты его уже начал осваивать - для олдскульной навигации самое то! А раскрасить ливрейку можно вполне - ребята помогут. Особливо Як. Уже опыт есть

22 июн 2013, 20:52
Курсант

someone1 писал(а):
Молодец, только я бы взял старый добрый Ан-2 и полетел. Есть нормальные бесплатные Антоны на авсиме в файлах и даже есть тема на форуме авсима в Антоновых. Можно оттуда качнуть крайнюю версию. Сам его облетывал - вполне сносно. Не оригинал, конечно, но вполне. Или на Як-18Т. Ты его уже начал осваивать - для олдскульной навигации самое то! А раскрасить ливрейку можно вполне - ребята помогут. Особливо Як. Уже опыт есть

Спасибо за совет, Кирилл! Хотел же, на Як-18Т полететь, да чет тормознулся, т.к. не знаю - как он себя на больших высотах поведет. Вдруг забраться повыше захочется. И еще один момент, в некоторых аэропортах - бывает принимают борта только по ППП, или для такого перелета, можно - общими усилиями, оборудовать более современным навигационным оборудованием(хотя бы КЛН-ку с новой базой AIRAC) этот замечательный самолет. Я имею ввиду, Як-18Т! Так как планирую перелет - "челноком", с востока на запад, приближаясь - то к южным границам, то к северным. Если это возможно, то с выбором крафта - нет никаких сомнений, только "Тэшка"! Жду Ответа и Совета!

22 июн 2013, 22:15
Во-первых, для ППП у Тешки все есть (GPS не входит в перечень необходимого ППП оборудования). Для того, чтобы в этом убедиться, нам надо взять ФАП 128 и посмотреть что необходимо для ППП. Повода для отказа в сопровождении такого борта ни у кого нет. Во-вторых, повыше - думаю, 3000 метров вполне хватит, чтоб почувствовать себя частью большого неба. Ну и наконец - Як-18Т летал из Москвы в Австралию. Я даже знаю лично одного члена экипажа, одного заочно, а еще одного знают все - это всемирно известный летчик-испытатель, Герой Советского Союза, летчик-космонавт, Игорь Петрович Волк! И без всяких GPS.

22 июн 2013, 22:28
Курсант

someone1 писал(а):
Во-первых, для ППП у Тешки все есть (GPS не входит в перечень необходимого ППП оборудования). Для того, чтобы в этом убедиться, нам надо взять ФАП 128 и посмотреть что необходимо для ППП. Повода для отказа в сопровождении такого борта ни у кого нет. Во-вторых, повыше - думаю, 3000 метров вполне хватит, чтоб почувствовать себя частью большого неба. Ну и наконец - Як-18Т летал из Москвы в Австралию. Я даже знаю лично одного члена экипажа, одного заочно, а еще одного знают все - это всемирно известный летчик-испытатель, Герой Советского Союза, летчик-космонавт, Игорь Петрович Волк! И без всяких GPS.

Тогда решено, лечу на Як-18Т! Пожалуйста, исправьте заголовок темы ....на Як-18Т
Ну и просьба - раскрасить борт, остается в силе! Ещё раз,Спасибо за совет и разъяснения! Буду продолжать подготовку к путешествию.

22 июн 2013, 22:36
Курсант

Отредактировал первое сообщение!

22 июн 2013, 22:54
Если не успеют раскрасить борт - возьми 0551 в олимпийской расраске. это реальная раскраска. Она в том же пакете, что и обычный 0551 в Володином исполнении

отредактировал заголовок

22 июн 2013, 23:19
Курсант

Сообщение Re: Путешествие от Чукотки до Москвы на Як-18Т
Спасибо, Кирилл! Олимпийская ливрейка у меня стоит, хотелось бы наш клуб - на скринах, отобразить и Северку. :-)

22 июн 2013, 23:37
Курсант

Свое путешествие, я решил разделить - на множество этапов, чтобы лучше ознакомиться с географией и достопримечательностями нашей необъятной страны.
Первый этап - путешествие по Чукотскому полуострову и полет на "Край Земли", северо-восточной части нашей Родины.
Сценарии аэродромов будут использоваться 9-ные и конвертнутые из FSX. Помощь в поисках интересных сценариев - Приветствуется!
2 Этап - это Камчатка, ну и так далее на Запад, перемещаясь - то к южным границам России, то к северным.
На данный момент, идет завершение установки и инспекции сценариев 1-ого этапа и можно отправляться - в Полет!
*BYE*

26 июн 2013, 15:27
Вот, чтобы так ручкой не помахать, как в твоем смайлике, в последний раз, расскажи пока процедуру проверки курсовой системы :-) А то путь не близкий :-)

26 июн 2013, 18:12
Ответить на тему   [ Сообщений: 179 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.