Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Вертолет на Северке 
Автор Сообщение
Покатушник

Сообщение Вертолет на Северке
Доброго времени суток,господа! Собственно вопрос вот в чем: я хочу выполнять полеты на виртуальной Северке на вертолетах типа Robinson R22 / 44. Благо для этого в сценарии есть вертолетная площадка. Как я должен действовать при полетах по кругу: производить взлет и посадку прямо на вертолетную площадку или производить подлет к линии предварительного старта, далее подлет на исполнительному и взлет.
И второй вопрос: какие скорости выдерживать на круге, дабы не мешать более скоростным товарищам? Вертолеты Robinson-штука тихоходная :-)

26 апр 2013, 15:38
Администратор

Сообщение Re: Вертолет на Северке
UWOR-OPCK писал(а):
Доброго времени суток,господа! Собственно вопрос вот в чем: я хочу выполнять полеты на виртуальной Северке на вертолетах типа Robinson R22 / 44. Благо для этого в сценарии есть вертолетная площадка. Как я должен действовать при полетах по кругу: производить взлет и посадку прямо на вертолетную площадку или производить подлет к линии предварительного старта, далее подлет на исполнительному и взлет.
И второй вопрос: какие скорости выдерживать на круге, дабы не мешать более скоростным товарищам? Вертолеты Robinson-штука тихоходная :-)

приветствую!
1. Вы можете выполнять взлеты/посадки и по-самолетному и по-вертолетному, запросив разрешение на выполнение соответствующих взлета/посадки у РП.
2. На Северке 2 схемы: большая и малая (см. схемы на сайте). Согласно ИПП, время полета по кругу для скоростных самолетов (большая схема) - 5 минут, менее скоростных (малая схема) - 4 минуты. Рассчитывайте скорость полета таким образом, чтобы уложиться в это время.

Удачи! Ждем на наших аэродромах :)

26 апр 2013, 16:00
titaneg писал(а):
приветствую!
1. Вы можете выполнять взлеты/посадки и по-самолетному и по-вертолетному, запросив разрешение на выполнение соответствующих взлета/посадки у РП.

стесняюсь спросить - как на Робике по-самолетному взлететь и сесть? =-O

26 апр 2013, 16:04
Покатушник

Спасибо за ответ. Еще вопрос:
Допустим старт 230. РП разрешил посадку вертикально на вертолетную площадку. Мои действия: после выполнения 4 разворота я продолжаю полет с курсом на вертолетную площадку и выполняю посадку. Верно? Нужно ли производить полет до вертолетной площадки над ВПП или можно пройти над стоянками со снижением на площадку?

Цитата:
стесняюсь спросить - как на Робике по-самолетному взлететь и сесть?

Я так понял это ответ на случай если вдруг для FSX появится достойный Ми-2 :-)

26 апр 2013, 16:08
Администратор

someone1 писал(а):
стесняюсь спросить - как на Робике по-самолетному взлететь и сесть? =-O

Сегодня он на Робике, завтра на Ми-8, что ж я, каждый раз буду заново писать? ;)

26 апр 2013, 16:30
Свой человек

а что, будет интересно если на Северке так по полосе будут вертушки кататься:
phpBB [video]

правда вот как быть с с Робиками... /facepalm

26 апр 2013, 17:03
кстати, на видео ни сколько не выпендреж, а вполне обоснованная техника взлета

26 апр 2013, 17:12
Покатушник

Да, взлет хорош, только сомневаюсь я в его обоснованности его в нормальных (мирных) условиях, если только это не тренировка. На видео вертолет со снятыми грузовыми створками - скорее всего борт работает на выброску. Ну, ладно, на предыдущий вопрос мне так никто и не ответил.
Попутно задам еще один. Условия: старт 050, разрешен взлет вертикально с площадки. Может сложиться такая ситуация, что я наберу заданную для первого разворота сотню метров раньше (по месту) чем мои не "вертикальные" товарищи. Могу ли я начать выполнение первого разворота раньше - подрезать круг. (думаю, что не могу, ответьте) или я должен продолжить набор высоты до траверза ориентира второго разворота и только тогда выполнить первый уже на высоте более ста метров

26 апр 2013, 23:19
Администратор

Про вертушку с таким взлетом ответит Кирилл, наверное.

А по поводу остального: давайте немного подумаем, поразмышляем. Что первое дело в полетах? Безопасность!
Надеюсь, все это понимают. Рассмотрим ситуацию с 230-м и посадкой. Если вертолет летит к площадке над другими бортами и с вертолетом происходит что-нибудь или ошибка пилота? Что мы можем получить в этом случае? А может случиться, что и сам вертолет накроется медным тазом, и еще с собой другие борта, а самое главное - людей (пилотов, техников) может захватить. А вот если вертолет летит над полосой, то, как мы понимаем, вероятность этого гораздо меньше. Надеюсь, ответ понятен?

Далее. Взлет 50-м. Тут уже смотрим по ситуации. Тут много от чего зависит. По схеме - набираете 100 метров, выполняете первый разворот и следуете ко второму. А ежели по жизни, то тут так: Есть ли другие борта на кругу? Какое положение они занимают? Какую задачу вы сейчас выполняете? Самое главное - оценить ситуацию на круге и понять, какие действия приведут к наилучшему варианту встраивания в круг. Ну и не забывать о запрете полетов над населенными пунктами.

26 апр 2013, 23:55
UWOR-OPCK писал(а):
Спасибо за ответ. Еще вопрос:
Допустим старт 230. РП разрешил посадку вертикально на вертолетную площадку. Мои действия: после выполнения 4 разворота я продолжаю полет с курсом на вертолетную площадку и выполняю посадку. Верно? Нужно ли производить полет до вертолетной площадки над ВПП или можно пройти над стоянками со снижением на площадку?

На этот вопрос? 230 стартом надо зависнуть над полосой и выполнить перемещение на стоянку. 05 стартом допускается по согласованию с РП посадка на площадку

27 апр 2013, 07:20
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.