Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Диспетчер/руководитель полетов 

Хочу ли я быть виртуальным диспом?
да, но не знаю, сколько времени смогу уделять 31%  31%  [ 4 ]
да, смогу взять 1 день в неделю на смену 23%  23%  [ 3 ]
да, смогу взять более 1 дня в неделю на смены 15%  15%  [ 2 ]
нет, не хочу 31%  31%  [ 4 ]
Всего голосов : 13

Диспетчер/руководитель полетов 
Автор Сообщение
Курсант

Сообщение Re: Диспетчер/руководитель полетов
Этот момент уже обсуждался. Я конкретно задавал этот вопрос по поводу стабильности, т.к. понимаю всю ответственность данной деятельности. На сегодняшний день бесповоротного решения принято еще пока не было, но взвесив возможности, пришли к выводу, что несколько раз в неделю по несколько часов (в т.ч. в выходные) она сможет быть на контроле. Условия позволяют. Так что рискуя своей репутацией, могу предположить, что в требования к РП в отношени стабильности она уложится. По крайней мере ей это интересно.

Полагаю, следующим этапом будет новая ветка форума, в которой она, изучив более детально профессиональную информацию, сама обратиться к компетентным участникам клуба за помощью и подсказками. Ну и соответственно TeamSpeak не забываем:)

04 фев 2014, 15:29
Профиль Отправить личное сообщение
Список "знатоков" не полный :-) Нету там Валерия "vell" и Дмитрия "Divs" :-)
По поводу регулярности - вопрос важный, но будет уже здорово хотя бы стабильно раз в неделю. По поводу софта titaneg прав - просто брать дефолтную Сессну,загружаться на травке, чтоб никому не мешать и смотреть на ВПП - видеть глазками, кто на прямой, кто на полосе - этого вполне достаточно. Контролить можно, имея только ТимСпик (даже симулятора не было). Уверен, разницы никто не заметит. А Евроскоп нужен сейчас больше для того, чтоб зачет поставить, не дожидаясь треков и разборов. Вашей даме это не надо сейчас. Но по сути РП - не нянька, он просто выдает квитанции. Это мы уже его наделяем полномочиями дополнительными. Пусть создаем ветку в КУЛПе, вступает в группу и учиться на здоровье :-)

04 фев 2014, 16:14
Курсант

Лыс писал(а):
Даме моего сердца давно интересен вопрос работы диспетчера

Хорошенько обдумав все возможные моменты, мы пришли в выводу, что пока эту идею стоит заморозить из соображений свободного времени. Все-таки стабильности в этом пока еще не хватает. Спасибо за отклики! Как только будем уверенны в том, что сможем это дело вести в графике - обязательно возобновим эту тему. А пока что в неспешном порядке изучаем ФАПы :-)

10 фев 2014, 23:25
Профиль Отправить личное сообщение
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2